বিপিএল ২০১৯-২০ এর পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি

বিপিএল ২০১৯-২০ এর পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি

 নিজস্ব প্রতিবেদক
  ২০১৯-১১-২৬: ১০:২৬ পিএম

বিপিএলের ঘণ্টা বেজে গেছে আরো আগে। এবারের বিপিএল একটু ব্যতিক্রম। কোনো ফ্রাঞ্চাইজি নেই। বিসিবির মালিকানা এবং আয়োজনে অনুষ্ঠিত হচ্ছে এবারের বিপিএল। বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে এবারের বিপিএলের নামকরণ করা হচ্ছে- বঙ্গবন্ধু বিপিএল নামে।

এই টুর্নামেন্টের ইতিমধ্যে দল ঠিক হয়ে গেছে। স্পন্সরও নিয়োগ দেয়া হয়েছে। সর্বশেষ প্লেয়ার্স ড্রাফটের মাধ্যমে ঠিক হয়েছে কোন খেলোয়াড় কোন দলের হয়ে খেলবে। ঠিক হয়েছে কোচ এবং দল পরিচালনা করা স্টাফরাও। সোমবার সময়সূচি ঘোষণার মধ্য দিয়ে বিপিএল আনুষ্ঠানিকতায় নতুন মাত্রা যোগ করা হয়েছে...।

মোট তিনটি ভেন্যুতে অনুষ্ঠিত হবে বিপিএলের খেলা। তা হলো- ঢাকা, চট্টগ্রাম এবং সিলেট। ১১ ডিসেম্বর ঢাকায় শুরু হয়ে গ্রুপ পর্বেই মোট ৫টি পর্ব অনুষ্ঠিত হবে।

এরপর ইলিমিনেটর এবং কোয়ালিফাইং রাউন্ড শেষে ২০২০-এর ১৭ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে জমজমাট ফাইনাল। টুর্নামেন্ট শুরুর আগে ৮ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হবে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান। যেখানে উপস্থিত থাকবেন প্রধানমন্ত্রী।

বিপিএলের দলসমূহ
১. ঢাকা প্লাটুন, ২. চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স, ৩. রাজশাহী রয়্যালস, ৪. রংপুর রেঞ্জার্স, ৫. খুলনা টাইগার, ৬. সিলেট থান্ডার, ৭. কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স।

বিপিএলের পূর্ণাঙ্গ সূচি (বাংলায়)

 

তারিখ

সময়

ম্যাচ

ভেন্যু

প্রথম পর্ব (ঢাকা)

১১ ডিসেম্বর

১২.৩০

চট্টগ্রাম-সিলেট

মিরপুর

 

০৫.২০

কুমিল্লা-রংপুর

মিরপুর

১২ ডিসেম্বর

১২.৩০

ঢাকা-রাজশাহী

মিরপুর

 

০৫.২০

খুলনা-চট্টগ্রাম

মিরপুর

১৩ ডিসেম্বর

০২.০০

সিলেট-রাজশাহী

মিরপুর

 

০৭.০০

ঢাকা-কুমিল্লা

মিরপুর

১৪ ডিসেম্বর

১২.৩০

রংপুর-চট্টগ্রাম

মিরপুর

 

০৫.২০

ঢাকা-সিলেট

মিরপুর

 

দ্বিতীয় পর্ব (চট্টগ্রাম)

১৭ ডিসেম্বর

১২.৩০

খুলনা-রাজশাহী

চট্টগ্রাম

 

০৫.২০

চট্টগ্রাম-সিলেট

চট্টগ্রাম

১৮ ডিসেম্বর

১২.৩০

কুমিল্লা-রংপুর

চট্টগ্রাম

 

০৫.২০

চট্টগ্রাম-ঢাকা

চট্টগ্রাম

২০ ডিসেম্বর

০২.০০

খুলনা-রংপুর

চট্টগ্রাম

 

০৭.০০

চট্টগ্রাম-কুমিল্লা

চট্টগ্রাম

২১ ডিসেম্বর

১২.৩০

খুলনা-সিলেট

চট্টগ্রাম

 

০৫.২০

চট্টগ্রাম-রংপুর

চট্টগ্রাম

২৩ ডিসেম্বর

১২.৩০

ঢাকা-কুমিল্লা

চট্টগ্রাম

 

০৫.২০

খুলনা-রাজশাহী

চট্টগ্রাম

২৪ ডিসেম্বর

১২.৩০

ঢাকা-সিলেট

চট্টগ্রাম

 

০৫.২০

কুমিল্লা-রাজশাহী

চট্টগ্রাম

তৃতীয় পর্ব (ঢাকা)

২৭ ডিসেম্বর

০২.০০

চট্টগ্রাম-ঢাকা

মিরপুর

 

০৫.০০

খুলনা-রংপুর

মিরপুর

২৮ ডিসেম্বর

১২.৩০

কুমিল্লা-রাজশাহী

মিরপুর

 

০৫.২০

খুলনা-সিলেট

মিরপুর

৩০ ডিসেম্বর

১২.৩০

সিলেট-রংপুর

মিরপুর

 

০৫.২০

ঢাকা-রাজশাহী

মিরপুর

৩১ ডিসেম্বর

১২.৩০

চট্টগ্রাম-কুমিল্লা

মিরপুর

 

০৫.২০

রংপুর-রাজশাহী

মিরপুর

চতুর্থ পর্ব (সিলেট)

২ জানুয়ারি

১২.৩০

রংপুর-রাজশাহী

সিলেট

 

০৫.২০

সিলেট-কুমিল্লা

সিলেট

৩ জানুয়ারি

০২.০০

ঢাকা-খুলনা

সিলেট

 

০৭.০০

সিলেট-রংপুর

সিলেট

৪ জানুয়ারি

১২.৩০

চট্টগ্রাম-খুলনা

সিলেট

 

০৫.২০

সিলেট-রাজশাহী

সিলেট

পঞ্চম পর্ব (ঢাকা)

৭ জানুয়ারি

১২.৩০

সিলেট-কুমিল্লা

মিরপুর

 

০৫.২০

চট্টগ্রাম-রাজশাহী

মিরপুর

৮ জানুয়ারি

১২.৩০

খুলনা-কুমিল্লা

মিরপুর

 

০৫.২০

ঢাকা-রংপুর

মিরপুর

১০ জানুয়ারি

০২.০০

ঢাকা-রংপুর

মিরপুর

 

০৭.০০

খুলনা-কুমিল্লা

মিরপুর

১১ জানুয়ারি

১২.৩০

চট্টগ্রাম-রাজশাহী

মিরপুর

 

০৫.২০

খুলনা-ঢাকা

মিরপুর

ইলিমিনেটর

১৩ জানুয়ারি

১২.৩০

৩য়-৪র্থ

মিরপুর

কোয়ালিফায়ার ১ ও ২

১৩ জানুয়ারি

০৫.২০

১ম-২য়

মিরপুর

১৫ জানুয়ারি

০৫.২০

ইলি. জয়ী ও কোয়া.-১ পরাজিত

মিরপুর

ফাইনাল

১৭ জানুয়ারি

০৭.০০

কোয়া.-১ ও কোয়া.-২ জয়ী

মিরপুর

 


সাবস্ক্রাইব ইউটিউব চ্যানেল